AHuMe Fighters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AHuMe Fighters » Информация » Для Начинающих Игроков


Для Начинающих Игроков

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Недавно, "вводя в эксплуатацию" очередного человека в игровой процесс Line Age II, линейки проще говоря, не знаю в какой раз пересказывая основы игры решил написать эту небольшую статью, чтобы отправлять всех сюда, а не печатать каждый раз заново в окне чата.
Начнем c общения - чата. Как вы там увидите, в окне чата есть несколько вкладок - All, +Trade, #Party, @Clan, $Alliance. Последние две активны если вы состоите в клане, и если ваш клан находится с кем-то в альянсе. Во вкладке All общаются люди находящиеся рядом в мире. Вкладка трейда - это по идее торговый чат, где обмениваются соглашениями о купле-продаже. Чат пати - это когда вы находитесь в пати с другими игроками, сообщения написанные в нем видят только они на любом расстоянии. Клан - соответственно люди состоящие в клане, альянс - в альянсе. Что бы написать сообщение всем кто находится в округе, пишите во вкладке All !текст и Enter. Отправить личное сообщение - "Ник текст. Можно так же поставить @, # и $ чтобы не переключатся по вкладкам, слова party, clan и т.д. в этих случаях ставить не надо, просто нужный символ и текст. Для тех кто находится рядом с вами некаких знаков ставить ненадо, вас и так услышат.

Далее. Вы появились. Справа внизу вы увидите 4 картинке - голову какую-то(Character Status(Alt+I)), мешочек типа(Inventory (Alt+V)), карту(Map(Alt+M)) и молоток(System (Alt+X)). Голова - это большое, можно сказать основное игровое меню . Там указаны полностью ваши характеристики, все что указывает вашу скорость ловкость здоровье и т.д. - во вкладке Status (Alt+T), ваши скиллы (заклинания) во вкладке Skills & Magic (Alt+K), различные действия, движения, типа вызвать обмен с игроком или взять его в пати, потанцевать или посмеяться - во вкладке Actions (Alt+C). Указаны те кто состоит в клане и работа в с кланом для КЛ (клановый лидер) во вкладке Clan Action (Alt+N), показаны взятые вами квесты и их описание во вкладке Quests (Alt+U).
Мешочек - это ваш инвентарь, при нажатии на него указано, что у вас сейчас с собой есть, и что на вас одето. Одевать ту или иную вещь можно двойным кликом по ней, снимать так же двойным кликом. Пить разные зелья опять же двойным кликом.
Так же внизу окна инвентаря увидите проценты такие - это процент вашей загрузки. Если будет более 50%, то будет небольшой штраф, на скорость и восстановление здоровья и маны. Уменьшатся они. И далее пропорционально увеличению загрузки будут увеличиваются штрафы. Я в принципе двигался и при 99%, но это довольно забавное зрелище ).
Молоточек, это настройки игры. Там, я думаю, разберетесь сами, выход, перезагрузка, опции, макросы (на счет макросов - пока не забивайте себе голову, потом разберетесь, к тому же на большенстве серверов они не работают), и т.д. Из всего могу дать только пару советов - если у вас слабый относительно комп, то в Options найдите по поставьте галочку Lower Detals. Если у вас не видно различных меню на экране, нажмите Alt+X, там перейдите во складку Game и нажмите кнопку Initialize - расположение всех меню оптимизируется под ваше разрешение на мониторе.

Смотрим дальше что висит у вас перед носом на экране. Быстрое меню - менюшка с 12-ю квадратиками, в которые можно помещать различные действия, точнее ярлыки к ним, например присесть, выпить определенное зелье, атаковать, прочитать заклинания, читать свиток, поменять оружие и броню и т.д., т.е. это весьма удобное меню. Номера на квадратиках от 1 до 12 соответствуют кнопкам F1-F12 на вашей клавиатуре. В этой меню подобных строк десять штук, их можно менять или нажатием стрелочек сбоку от этого меню, или сочетанием клавиш Alt+F1 - Alt+F10. Забивать эту меню нужными вам действиями довольно просто, просто зажимаете левой кнопкой мыши например команду Next Target из соц.меню (его так же можно вызвать кнопками Alt+C), и тащите его до нужного вам квадрата, наводите на него и отпускаете кнопку мыши. Освободить от этой команды квадрат - так же зажимаете, перетаскиваете на любое свободное место на экране и отпускаете.

Вверху в левом углу указывается ваш ник(дабы не забыли кто вы), ваш левел, ваше здоровье (HP), манна (MP), а так же в процентах сколько вы набрали опыта и сколько вам еще осталось до следующего левела. Хочу заметить, что левел дается после того как вы набеете хоть на 0,01% больше 100%, если у вас будет ровно 100,00% - следующий левел вы не получите))) Желтая полоска над MP только для PvP - когда вы сражаетесь с другим чаром, сначала тратится она потом HP. Справа от этого меню с вашими показателями могут и будут в будущем (а может и уже висят) небольшие картинки - это заклинания действующие на вас в данный момент, а так же сообщение о перегрузе. Хорошо эти заклинания или плохо я расскажу позже, про перегруз я уже говорил.

С движением я думаю разберетесь, привыкнете. Как и чем нападать на мобов? И вообще нападать. Тут для воинов и магов немного разные подходы на мой взгляд. Когда вы появились, то в быстром меню о котором я говорил уже, поднапрягитесь и вы вспомните я верю, там пока занято всего несколько клеток - первая, нападение, вторая не помню, четвертая - поднять. Впрочем это зависит от сервера на котором играете, на некоторых это меню пустое, и заполнять его придется вам самим с полного нуля. Так вот, если вы воин - то в первую клеточку из соц.меню(Alt+C) перетащите в него действие attack - в самом верху находится, у него картинка один меч, не заблудитесь, у вас он останется там навсегда. Мышкой выделяете моба и жмете на сию кнопку. Если вы маг - то в окошке скиллов, его в т.ч. можно найти не через меню вызываемое иконкой в правом нижнем углу, но и нажатием клавиш Alt + K. Там будут атакующие и другие скиллы. Перетаскиваете их в нужную вам ячейку быстрого меню, И потом так же, выделяете моба мышкой и жмете на кнопку со скиллом(заклинанием).

Магия. Магия есть у всех, воин ты или маг. Отличие только что у воинов она довольно слабая и ее мало, у магов же она гораздо сильнее и разнообразнее. Есть разные виды магии - атакующая магия, бафы, дебафы(есть заклинания не вписывающиеся сюда но с ними вы потом разберетесь сами пока играете). Ну с атакующей понятно, нажал - твой чар колданул что-нибудь и у моба урон есть. Бафы - их накладываешь на себя или на другого чара, они увеличивают твою скорость, защиту, нападение, концентрацию и т.д. там много всего. Дебафы - заклинания которые накладываешь на мобов и чаров(с чарами все несколько сножнее поймете в процессе игры) - не атакующее - типа слипа, моб засыпает пока не нападешь или не пройдет определенный промежуток времени, яд, замедление, корни и т.д. их тоже хватает. Не надейтесь что именно у вашего чара будет все это, у всех свое, я пишу в общем. И еще, воины могут нагладывать бафы только на себя, маги - даже не мобов.
Как учить скиллы? В зависимости от вашей расы и воин вы или маг, вы на определенных левелах можете подходить в гильдии соответствующие вам и получать новые скиллы и умения, а также улучшать старые. Для этого вам будет необходимо обратится к магистру воинов или магов, где какой определите методом тыка. В какую гильдию обратится именно вам - зависит от выбранной вами расы, повторюсь. Темные эльфы - в Dark Elven Guild; орки - Orc Guild; гномы учат в банке - Warehouse, или кузнице - Blacksmith Shop; люди и светлые эльфы - Warrior Guild воины и маги в Einhasad Temple или Magic Guild, где конкретно определите опять же методом тыка или просто спросите в чате. Иногда для заучивания новых скиллов вам потребуется книга, ее можно купить в магическом магазине, название книги должно соответствовать названию скилла который вы хотите выучить. До 40 лвл все книги есть в магазине, правда не во всех - побегаете поищете по городам, после 40 лвл книги нужно будет выбивать с определенных мобов.

Раз затронули магазины, давайте вообще с инфраструктурой городов ознакомимся. Что там есть полезного и замечательного. Начнем, пожалуй, с банка - Warehouse. В банке есть гномы, а конкретно нас интересуют гном Warehouse Keeper, при обращении к которому у вас выскакивает окошечко, где вам предлагают различные действия - Deposit Item и Withdraw Item (Private Warehouse) - положить и забрать вещь соответственно из личного банка. Ниже - тоже только из клан-банка. Причем чтобы вынуть вещь из клан-банка КЛ должен дать вам для этого права, иначе фиг вам. Deposit Frieght - передать что-либо другому вашу чару который находится на одном аккуанте с тем чаром которым вы играете сейчас. Причем забрать, как я заметил, другой чар сможет то что передали только из того банка в котором передали, в то время как все остальные банковские операции с личным и клан банком можно проводить в любом банке в мире.
Пойдем далее - магазины, а именно Grocery Store, Blacksmith, Jewel, Armor, Weapons и Magic Shop's. Grocery Store - здесь продаются различные свитки, зелья, еще различные фигулины с которыми потом разберетесь сами. Пока нас интересует несколько зелий и свитков. Свитки - это в первую очередь Scroll of Escape, которых три вида, собственно просто такое название и еще может добавляются слова Clan Hall и Castle. Клан холл и кастл - это места которые может захватывать клан, про это потом сами узнаете. Так что делают эти свитки, вы не представляете, они переносят вас в ближайших город, или же в клан холл или кастл, ежели у вашего клана таковые имеются. Если не имеются, или вы не состоите в клане - то они просто переносят в ближайший город. Есть так же свиток полезный в пати - Scroll of Resurrection, он воскрешает погибшего члена пати. Теперь по зельям - есть зелье которое увеличивает урон от ударов у воинов - Potion of Alacrity, избавляет вас от яда если отравили - Greater Antidote, лечащее, которое ускоряет восстановление вашего HP - Healing Potion или Lesser Healing Potion(более слабое), зелье ускоряющее чтение заклинаний - Magic Haste Potion.
Blacksmith Shop - кузница, там делают ресурсы, могут дуалить два отельных меча, повышать класс оружия и т.д.
Magic Shop - магический магазин, тут продаются книги, краска для татуировок, еще различная фигня - со всем разберетесь во время игры.
Jewel Shop - там продаются бижутерия - кулоны, серьги и кольца, они нужны для повышения вашего м.деф - сопротивляемости магии. Чем сопротивление магии выше тем больше вероятность того что на вас не подействуют различные дебафы, вредные заклинания для вас, а так же урон от атакующей магии так же будет меньше.
Armor Shop - здесь продается броня, она подразделяется на три вида - роба, лайт и хеави. Какая нужно именно вам - это указано в одном из ваших пассивных скиллов, если не указано - левел у вас пока мелкий, можете носить что угодно, или же вы его не выучили.
Weapons Shop - тут <b>продается оружие</b>, луки, мечи, кинжалы там всякие, посохи тоже тут. Оружие так же подразделяется по грейдам как и броня, полностью аналогично.

Все вещи, оружие, бижутерия подразделяются по грейду:
до 20 лвл - ноу грейд
20-40 лвл - D-грейд
40-52 лвл - С-грейд
52-61 лвл - B-грейд
с 61 лвл А-грейд и там после 70 лвл вроде идет S-грейд самый пупер-супер, только его некто не видел особо, но он есть. Если вы оденете вещь до которой не доросли – например, будучи 24 лвл оденете С-грейд броню, то вам будет большие штрафы в движении, регенерации, уроне и т.д. Это так же зависит от настроек сервера на котором играете. На некоторых серверах таких штрафов нет, что не есть хорошо.

И еще, в магазинах продаются такие полезные белые бутылочки, они полезны вам если у вас оружие ноу грейд - так называемые заряжалки, соски, для магии - Blessed Spirilshot и просто Spirilshot и для физической атаки чем угодно (даггер, стрелы, меч и т.д.) - Soulshot. Такие бутылки тратятся от каждого удара или заклинания, в количестве зависящем от вашего оружия, они усиливают воздействие магии и увеличивают урон. Так же немного увеличивают скорость чтения заклинаний. Чем отличаются Blessed Spirikshot от простоого Spirilshot - да в общем то ничем кроме силы воздействия, Blassed Spirilshot сильнее Spirilhot вот и вся разница. Как использовать эти заряжалки? Перетаскиваете в быстрое меню и активируете правой кнопкой мыши, картинка бутылки в менюшке должна замерцать. Продаются только для ноугрейда, д-грейд и выше могут крафтить гномы, в продаже нема.

Ну и давайте посмотрим что падает с мобов. А с мобов падает всякого до фига, ресурсы, рецепты, одежда, куски на одежду чтобы ее можно было скрафтить, деньги естественно, с убийства мобов вам дают SP - так скажем очки на которые вы потом можете выучивать заклинания, так же опыт для повышения левела. Немного затронем как поднимать то, что падает с моба? Самое удобное - на быструю панель из соц.меню вытащить действие Pick Up - поднять, на картинке изображена кисть человека.
Как определить примерно левел моба хотя бы на глазок? Когда вы выделяете моба, но вверху появляется его ник, так вот, если ник красный вам - то данный моб сильнее вас на n-е количество левелов, если только вы сами точно не знаете какого левела этот моб. Розовый - моб определенно вас сильней, но по крайней мере появилась определенность, такого завалить вполне возможно без риска нарваться на моба сильнее вас раза в два-три. Желтые мобы - они немного выше вас по левелу, белые - насколько я понял равны вам по левелу +\- 1-2 в обе стороны. Зеленые - это уже вас слабее, хотя и не на очень много, фиолетовые - довольно слабы они для вас, синие - это слабже вас фиг знает на сколько. Чем сильнее моб тем больше с него вам падает денег, опыта и SP. Небольшое уточнение - с красных и вроде розовых мобов, дропа полезных по настоящему вещей нет, точнее шанс уменьшается значительно. Правда данная система очень слабо реализована на российских серверах. Выбивайте желательно с желтых и ниже, шансов гораздо больше. С синих вам не дается вообще ничего - не опыта, не денег, ни SР.

И затронем немного систему телепортирования. Ее можно отнести к инфраструктуре городов, но ярешил упомянуть ее отельно. Немного я уже говорил о ней раньше - это свитки SOE, которые переносят вас в ближайший город или... Еще в каждом городе есть такой полезный весчь, NPC точнее, под именем Gatekeeper, это девушка (в подавляющем большенстве случаем) телепортатор. Она может доставить вас в окружающую местность или в другие не слишком далекие города, т.е. в любой город на карте вы не попадете, но прыгая от одной к другой вы спокойно облетите все что облетается. Услуга естественно не бесплатна, так что губу не раскатывайте )) Бесплатный телепорт есть только на трек монстром, этакий ипподром где соревнуются различные мобы - от сундуков до единорогов.

Что же, если вы внимательно читали, и даже поняли, что куда из этого стоит отнести в самой игре - то в игре вы не потеряетесь. Есть еще множество ньюансов которые не упомянуты тут - такое как кланы, осады, заточки, татуировки, петы и суммоны, pvp (player vs player), pk (player kill), nk(noob kill), перечислять можно много, ну и соответсвенно сами отношения в игре. С чем то вы столкнетесь фактически сразу скорей всего - nk например, что-то узнаете спустя время, типа осад. Удачи в игре, и навсегда запомните две вещи прежде чем играть в эту игру. Первая - это всего лишь игра, и вторая - рулит не специальность или раса за которую вы играете, а человек который играет этой специализацией

0

2

HeMe3uC[H@X написал(а):

]рулит не специальность или раса за которую вы играете, а человек который играет этой специализацией

золотые слова))

0

3

ДимычЪ написал(а):

дааа)) кстатикруто! я эти темы раньше не видел)))

0


Вы здесь » AHuMe Fighters » Информация » Для Начинающих Игроков


Создать форум. Создать магазин